SISMES

SOCI ORDINARI 2017

Alfieri Andreinaandreina.alfieri@uniparthenope.it3384828672
Annino Giuseppeg_annino@hotmail.com329-6215468
BaldariI Carlocarlo.baldari@uniroma4.it
Bellafiore Mariannamarianna.bellafiore@unipa.it9123896909
Bertollo Mauriziom.bertollo@unich.it0424590643 - 3387260528
Biino Valentinavale.biino@gmail.com339.1108971 - 339.1108971
Boccia Gennarogennaro.boccia@unito.it393470692659
Borgogni Antonioa.borgogni@unicas.it07762994433 - 3488704433
Bortoli Laural.borrtoli@unich.it348 5632376
Bosco Gerardogerardo.bosco@unipd.it - 338 118 46 60
Bragonzoni Laural.bragonzoni@biomec.ior.it3388645202 - 3388645202
Brtinato Lucianoluciano.bertinato@univr.it045/8425168 - 347 6799059
Bruschetta DanieleDBRUSCHETTA@UNIME.IT - 347 9483395
Bruseghini Paolopaolo.bruseghini@unibs.it3406775783
Brustio Paolo Riccardopao.brustio@gmail.com3402316492 - 3402316492
Buono Pasqualinabuono@uniparthenope.it818584469
Calavalle Anna Ritaanna.calavalle@uniurb.it390722303441 - 3494659116
Calcagno Giuseppegiuseppe.calcagno@unimol.it3473481347 - 3473481347
Capranica Lauralaura.capranica@uniroma4.it3299621774 -
Cavedon Valentinavalentina.cavedon@univr.it0458425173 - 3404641842
Cicchella Antonioantonio.cicchella@unibo.it3393355886 - 3393355886
Cimmino Mariadellecavecimmino@tiscali.it3334351114
Cimmino Mariadellecavecimmino@tiscali.it3334351114
Coco Danieledaniele.coco@unicatt.it - 329 6127593
Colella Dariodario.colella@unifg.it3476680998 - 3476680998
Cortesi Matteomatteo.cortesi80@gmail.com3282411915 - 3282411915
Curzi Davidedavide.curzi@uniurb.it3286008893 - 3286008893
De Matteis Rita
Di Baldassarre Angela
Di Cagno Alessandraalessandra.dicagno@unimol.it
Di Corrado Donatelladonatelladicorrado@yahoo.it3472468598
Di Michele Roccorocco.dimichele@unibo.it3296227641
Elce Ausiliaausilia.elce@unipegaso.it3334872721 - 3334872721
Emerenziani Gian Pietroemerenziani@unicz.it3392184806 -
Ermidis Georgiosgermidis1990@gmail.com-306937988000
Esposito FabioFABIO.ESPOSITO@UNIMI.IT3495129696
Fracca Ileniailenia@studioprevenzioneesalute.it3664445506
Frisso Giuliagfrisso@unina.it081/7462405 - 347/2409595
Fusco Augusto
Gallè Francescafrancesca.galle@uniparthenope.it320 7938142
Gallotta Maria Chiara
Galvani Christelchristel.galvani@unicatt.it390331852943
Gatta Giorgiogiorgio.gatta@unibo.it
Gervasi Marcomarco.gervasi@uniurb.it3347248671 - 3347248671
Gobbi Ericaerica.gobbi@unipd.it3406455421
Gobbi Giulianagiuliana.gobbi@unipr.it521033142
Grigoletto Davidedavide.grigoletto@unipd.it3478334273
Guidetti Lauralaura.guidetti@uniroma4.it347 2363066
Iazzoni Sara
Iellamo FerdinandoIELLAMO@UNIROMA2.IT - 347 8329850

Sede Legale Scienze Motorie, Università di Verona via Casorati 43 — 37131 Verona
Sede Amministrativa Università degli Studi di Roma, “Foro Italico” Piazzale L. De Bosis 15 — 00135 Roma

© Copyright 2017 - SOCIETÀ ITALIANA DELLE SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE - Design by Omnia G & S

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi