SISMES

Direttivo

Prof. Pasqualina Buono

Prof. Pasqualina Buono

Presidente
buono@uniparthenope.it
Prof. Antonio La Torre

Prof. Antonio La Torre

Vice-presidente
antonio.latorre@unimi.it
Prof. Alberto Rainoldi

Prof. Alberto Rainoldi

Segretario
alberto.rainoldi@unito.it
Prof. Carlo Baldari

Prof. Carlo Baldari

Tesoriere
carlo.baldari@iusm.it
Prof. Dario Colella

Prof. Dario Colella

Consigliere
d.colella@unifg.it
Prof. Massimo Lanza

Prof. Massimo Lanza

Consigliere
massimo.lanza@univr.it
Prof. Antonio Paoli

Prof. Antonio Paoli

Consigliere
antonio.paoli@unipd.it
547549743745747749751

Sede Legale Scienze Motorie, Università di Verona via Casorati 43 — 37131 Verona Sede Amministrativa Università degli Studi di Roma, “Foro Italico” Piazzale L. De Bosis 15 — 00135 Roma

© Copyright 2017 - SOCIETÀ ITALIANA DELLE SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE - Design by Omnia G & S

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi